среда, 7 декабря 2011 г.

ТРАВЫ ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНЫ


бизнес медицина

Здесь стоит обратится к опыту наших бабушек и вспомнить, какое большое значение они придавали запаху. Женщины прошлого выбирали для себя те запахи, которые были им приятны. Наши современницы пользуются духами для того, чтобы сделать приятное главе своей фирмы или человеку, который им нравится. В результате они зачастую пользуются крепкими и резкими духами. Нет слов, такие запахи нравятся мужчинам (ибо у них обоняния несколько слабее), но угнетают многих женщин, могут вызвать у них и бессонницу, и мигрень. Поэтому мой совет – загляните в бабушкин сундук.
Полезно, сохраняя постельное и нижнее белье, пересыпать его сухой травой лаванды или ромашки, руты, тимьяна, мяты, эфеды лекарственной, донника и т.п. Причем подбирать тот запах, ту траву, которые наиболее нравятся вам!

Есть хороший староболгарский народный рецепт: возьмите три части наземной части щитовника мужского и шишек хмеля, по одной части базилика, вербены, донника, герани крупноцветной, туберозы, цветов конского каштана и ромашки. Набейте этой смесью подушку, травы меняйте каждые 2-3 месяца. Для тех, кому такой рецепт покажется сложным, предлагаем рецепт «казацкой подушки»: сухие не измельченные стебли травы клевера красного (конюшины), клевера лугового, цветов каштана конского, травы донника взять высушенными в период цветения в равных долях. Ими набить подушку, на которой вы спите ежедневно (так же сделать и с «болгарской подушкой»!). Эти простые средства семь женщин из десяти избавят от бессонницы и мигрени.
У деловой женщины каждая минута на учете. Поэтому ей пригодятся пара оригинальных рецептом, не требующих много времени для изготовления лекарств и их употребления, но отлично помогающих при бессоннице.
1. Головку качанного салата залить 1 литром воды, добавить 2 столовые ложки меда и варить 10 минут. Когда смесь остынет, процедить. Перед сном выпить 50-75 гр теплого отвара. Пить все рабочие дни, в выходные – перерыв.
2. Взять по одной столовой ложке семян ржи и овса, варить в 0.6 литров воды до лопания зерен. Сразу же процедить. Пить вместо воды в течение дня.
Теперь обратимся к самим больным мигренью. Болезнь характеризуется пульсирующими болями часто лишь в одной половине головы, перед глазами мелькают черные или светящиеся круги. Обоняние и слух обострены, при этом обычные запахи вызывают резкие приступы (даже до рвоты) головной боли. Лучший способ первой помощи для снятия такого приступа – кавказский. Повязку из черного полотна обливают кипятком, отжимают и горячей (как только можно вытерпеть!) туго обвязывают голову на уровне висков. Так лежать 20-30 минут. Кавказцы считают, что даже сам черный цвет способен успокоить боль. Если же по условиям работы этот способ не подходит, тогда прибегают к следующим рецептам: 150 гр тертого корня хрена, 0.5 кг апельсинов (измельчить вместе с коркой), 300 гр сахара и 1 литр красного вина варить на водяной бане 1 час. Пить по 75 гр три раза в день через 2 часа после еды.
Или смешать по 30 капель настоек чернушки посевной и чистотела. Выпить перед обедом. Этот рецепт особенно хорош перед торжественными приемами или встречами по поводу заключения контрактов и сделок, на которых возможен нервный стресс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий