среда, 7 декабря 2011 г.

РАССОЛ


Бизнес медицина

Мы очень надеемся, что в традиционном славянском стиле с похмелья, ни один современный предприниматель рассол употреблять не будет.
Однако, даже в нем заключено рациональное зерно. Ибо что такое рассол? Это экстракт соков капусты или огурцов, арбузов или яблок, извлеченный из них на клеточном уровне и законсервированных соленой водой. При всей своей «простоте» и знакомстве на бытовом уровне, рассолы до конца химически не изучены. Секрет в том, что как и их природные братья в лиманах, они со временем изменяют состав, т.е. образно говоря, рождаются, созревают, наконец стареют.
Однако, в народной практике целительства накоплено немало полезных рецептов, в которых лечит рассол.
Позволим себе, кому напомнить, а кого и ознакомить с главными из них.
Деловая активность есть вещь вредная, связанная со стрессами. И каждый стресс отражается на работе желчного пузыря. Замедляется его сокращение, изменяется ритмика. Желчь движется медленнее, поэтому из нее выпадают желчные кислоты, соли пигменты. Слипаясь они образуют камни. Пока камешки еще молодые, и маленькие, очень хорош следующий сербский способ: берут 1 литр капустного рассола, 400 гр оливкого масла и сок четырех лимонов. За сутки до начала лечения ничего не есть, затем каждые 25 минут принимать по 100 грамм смеси. Вскоре начнутся приступы боли и понос, но за 4-5 часов камни выйдут с калом. В течении 10-15 дней после лечения пить настой 10% ромашки и фенхеля ( до исчезновения болей). По сравнению с хирургическим методом этот, конечно, предпочтителен, хотя и болезненный.
При гнойной ангине и субфедрильном состоянии, особенно у детей, очищают головки чеснока, каждый зубок разрезают вдоль. 350 гр порезанного таким образом чеснока, заливают одним литром огуречного рассола настаивают две недели, плотно закупоривают. Для непосредственного использования часть рассола отлить в маленькую бутылочку, чтобы не испарялся «лечебный газ». Дают детям по ½-1 столовой ложке 3 раза в день (в зависимости от возраста) после еды, а квашеный чеснок использовать для добавок к сыру, творогу, хлебу с маслом. Для детей до 2-х лет настой чеснока на рассоле разбавляют в шесть раз. Цикл лечения три недели. Наконец, при гипоацидных и анецидных гастритах пьют рассол квашенной капусты по 1 стакану натощак и еще два раза по ½ стакана за 20 минут до еды. Цикл лечения месяц-полтора, затем месяц перерыва, и лечение повторить. Начиная от Носелей все фитотерапевты отмечают отличные результаты при этом методе.
Для бизнесменов есть дополнительное преимущество «рассольных» способов, их можно проводить в свободное время или в уикенд, не отвлекая вас от работы.

1 комментарий:

  1. Действительно, тематика рассолово весьма интересна, однако подробную информацию о лечении заболеваний и медицинских препаратах можно найти на сайте корпорации ZBI - Новости Медицины

    ОтветитьУдалить